Smartphone Xiaomi Redmi Note 15 8GB/256GB 6.77" Dual Sim Preto
- Stock: Em stock
- Modelo: 6932554476236
- MPN: 6932554476236
Xiaomi Redmi Note 15
Possui uma tela OLED de 6,77 polegadas com resolução FullHD+ (1080 x 2340 px), taxa de atualização de 120 Hz e brilho máximo de até 3200 nits. Além disso, conta com certificação de proteção ocular TÜV Rheinland e certificação IP66 contra poeira e água.
Processador Qualcomm
Internamente, possui o processador Qualcomm Snapdragon 6 Gen 3, um chip de 4nm que oferece grande potência. Possui 8 GB de RAM, expansível até 12 GB, e 256 GB de armazenamento. Integra uma bateria de 5520 mAh com carregamento rápido de 45 W.
Câmera de 108 MP
Destaca-se por suas câmeras, apresentando uma câmera traseira dupla com um sensor principal de 108 MP e uma câmera ultra-angular de 8 MP como reserva. Também possui uma câmera frontal de 20 MP.
HyperOS 2
Ele vem com o sistema operacional HyperOS 2 baseado no Android 15, que suporta recursos de IA como o Google Gemini, permitindo que você faça buscas rápidas usando IA e aproveite diversos recursos, como fazer anotações ou conectar-se facilmente a outros dispositivos.
Conteúdo da caixa:
- Smartphone
- Adaptador
- Cabo USB para Tipo-C
- Capa
- Ferramenta de ejeção do SIM
- Manual do usuário
| Bateria | |
| Capacidade da Bateria | 5520mAh |
| Câmara | |
| Câmara Traseira Principal | 108MP - 8MP |
| Flash | LED flash, HDR, panorama |
| Frontal | 20MP |
| Resolução de Vídeo | 1080p@30fps |
| Características | |
| Dimensões | 164 x 75.4 x 7.4 mm (6.46 x 2.97 x 0.29 in) |
| Peso | 178g |
| Cartão SIM | |
| Dual Sim | Sim |
| Cor | |
| Color | Preto |
| Ecrã | |
| Resolução | 1080 x 2392 pixels (~388 ppi density) |
| Tamanho do Ecrã | 6.77" |
| Ligações | |
| NFC | Sim |
| WI-FI | Sim |
| Memória | |
| Memória Interna | 256GB |
| RAM | 8GB |
| Slot Para Cartão de Memória | Sim |
| Modelo | |
| Modelo | Redmi Note 15 |
| Plataforma | |
| Chipset | Qualcomm SM6475-AB Snapdragon 6 Gen 3 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (4x2.4 GHz Cortex-A78 & 4x1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Adreno 710 |