Smartphone Xiaomi Redmi Note 15 8GB/256GB 6.77" Dual Sim Negro
- Stock: En stock
- Modelo: 6932554476236
- MPN: 6932554476236
Xiaomi Redmi Note 15
Cuenta con una pantalla OLED de 6,77 pulgadas con resolución FullHD+ (1080 x 2340 píxeles), una tasa de refresco de 120 Hz y un brillo máximo de hasta 3200 nits. Además, posee la certificación de protección ocular TÜV Rheinland y destaca por su certificación IP66 contra polvo y agua.
Procesador Qualcomm
En su interior, incorpora el procesador Qualcomm Snapdragon 6 Gen 3, un chip de 4 nm que le proporciona un gran rendimiento. Dispone de 8 GB de RAM, ampliables virtualmente hasta 12 GB, y 256 GB de almacenamiento. Integra una batería de 5520 mAh con carga rápida de 45 W.
Cámara de 108 MP
Destaca por sus cámaras, con una cámara trasera dual que incluye un sensor principal de 108 MP y una cámara ultra gran angular de 8 MP como respaldo. También cuenta con una cámara frontal de 20 MP para selfies.
HyperOS 2
Incluye el sistema operativo HyperOS 2 basado en Android 15, compatible con funciones de IA como Google Gemini. Esto te permite realizar búsquedas rápidas con IA y aprovechar diversas funciones, como tomar notas o conectarlo fácilmente a otros dispositivos.
Contenido de la caja:
- Smartphone
- Adaptador
- Cable USB a Tipo C
- Funda
- Herramienta para extraer la tarjeta SIM
- Manual de usuario
| Batería | |
| Capacidad de la Batería | 5520mAh |
| Cámara | |
| Cámara Trasera | 108MP - 8MP |
| Flash | LED flash, HDR, panorama |
| Frontal | 20MP |
| Resolución de video | 1080p@30fps |
| Características | |
| Dimensões | 164 x 75.4 x 7.4 mm (6.46 x 2.97 x 0.29 in) |
| Peso | 178g |
| Color | |
| Color | Negro |
| Conexiones | |
| NFC | Si |
| WI-FI | Sí |
| Memoria | |
| Memoria interna | 256GB |
| RAM | 8GB |
| Ranura para tarjeta de memoria | Sí |
| Modelo | |
| Modelo | Redmi Note 15 |
| Pantalla | |
| Resolución | 1080 x 2392 pixels (~388 ppi density) |
| Tamaño de pantalla | 6.77" |
| Plataforma | |
| Chipset | Qualcomm SM6475-AB Snapdragon 6 Gen 3 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (4x2.4 GHz Cortex-A78 & 4x1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Adreno 710 |
| Tarjeta SIM | |
| Dual Sim | Sí |